Покровско-Татианинский собор начинает прием треб дистанционно

Дорогие братия и сестры!

В связи со сложной обстановкой, сложившейся из-за пандемии коронавирусной инфекции в мире, многие верующие не могут в полной мере удовлетворить свои духовные потребности: помолиться в храме, приступить к причастию, подать записки для поминовения и др. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава призвали верующих совершать молитву дома и стараться не посещать храмы. Эта вынужденная мера временная и с Божией помощи в скором времени станет не актуальной.

Для поддержки и сохранения пусть и дистанционного молитвенного общения, по вашим многочисленным просьбам, собор начинает принимать требы дистанционно.

Духовенство и церковнослужители продолжают совершать свое служение и усиленно молят всевышнего "об ограждении от губительнаго поветрия". Надеемся на ваше понимание и терпение.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Подать ЗАКАЗНУЮ ЗАПИСКУ (ОБЕДНЮ)

Заказать МОЛЕБЕН

Заказать ПАНИХИДУ