Архипастыри, клир и миряне прощаются с Главой Чувашской митрополии митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой

2 июня 2020 года утром гроб с телом митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы был установлен в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

После встречи тела покойного заупокойную литию совершил епископ Мариинско-Посадскиий Игнатий, викарий Чебоксарской епархии.

В течении дня несколько раз совершались заупокойные литии, которые совершало духовенство. Одним из первых заупокойную литию совершил также настоятель нашего храма, секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов.

По окончании Всенощного бдения временно управляющий Чебоксарской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Варнаве.

Завтра, 3 июня по окончании Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, временно управляющий Чебоксарской епархии митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит чин отпевания и погребения новопреставленного митрополита Варнавы.

Начало богослужения 8:00.

Последование отпевания митрополита Варнавы будет транслироваться по телеканалу и в сети Интернет.

Начало прямой трансляции в 10:30.