Секретарь епархии возглавил служение Литургии в Спасо-Преображенском монастыре г. Чебоксары

18 июля 2020 года в день памяти обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского в Спасо-Преображенском женском монастыре г. Чебоксары состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию возглавил секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика Спасо-Преображенского женского монастыря г. Чебоксары протоиерея Георгия Орлова.

На сугубой ектении, во время богослужения, были провозглашены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия, а затем вознесены молитвы о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

На богослужении молились настоятельница обители игумения Сергия (Рузавина), паломники и сестры обители, и пел монастырский хор под управлением монахини Гавриилы (Белковой).

По завершении литургии было совершено молебное пение преподобному Сергию Радонежскому и совершен Крестный ход и по окончании которого возглашены многолетия.

По окончании богослужения со словами поздравления с Днем Ангела к матушке настоятельнице обители обратился протоиерей Николай Иванов. В ответном слове матушка игумения поблагодарила отца секретаря епархии за поздравление и соборную молитву.