Божественная литургия в соборе святого равноапостольного Великого князя Владимира г. Новочебоксарск в день Престольного праздника

28 июля 2020 года в день памяти преставления Крестителя Руси святого равноапостольного Великого князя Владимира, в день празднования Крещения Руси, временно управляющий Чебоксарской епархией митрополит Йошкар-Олинский Иоанн возглавил служение Божественной литургии в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии; секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов, благочинный III округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), благочинный IV округа, настоятель храма Успения Божией Матери с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев  настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары протоиерей Петр Федоров  настоятель храма святителя Николая г.Новочебоксарск протоиерей Сергий Барашков и клирики собора потоиерей Виктор Карлинов, протоиерей Сергий Карлинов, иерей Экдит Краев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия", по сугубой ектении Владыка совершил молитвы о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия.

За богослужением пели праздничный хор собора регент Светлана Христофорова и молодежный хор регент Елена Сергеева.

По запричастном стихе с проповедью обратился клирик собора иерей Эдикт Краев.

По окончании литургии был совершен Крестный ход и молебен по особому чину вокруг соборного храма.

По завершении молебного пения и возглашения многолетия, владыка Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом.