Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий прибыл к месту своего служения

Вечером 3 сентября 2020 года в международном аэропорту имени А.Г.Николаева г.Чебоксары секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов, председатель информационного отдела епархии протодиакон Валерий Краснов и сотрудник епархиального управления Степанов Федор Михайлович встретили митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.

В аэропорту от имени чувашской паствы и духовенства приветствовал владыку Савватия с прибытием на Чебоксарскую кафедру секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов и представители правительства Чувашской республики.

Затем в здании аэропорта митрополит Савватий ответил на вопросы журналистов.

Из аэропорта митрополит Савватий и сопрождающие лица отправились в резиденцию управляющего епархией.

Митрополит Савватий был назначен на Чебоксарскую кафедру Чувашской митрополии решением Священного Синода Русской Православной Церкви 25 августа (журнал №49) .

5 сентября 2020 года в канун Недели 13-й  по Пятидесятнице в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершит Всенощное бдение. Начало богослужения в 16.00.

6 сентября в воскресенье в кафедральном соборе митрополит Савватий возглавит служение Божественной литургии. Начало богослужения в 8:30.

фото иерея Александра Спиридонова