Митрополит Савватий совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары

5 сентября 2020 года, в город Чебоксары на место своего служения прибыл новый управляющий Чебоксарской епархии, глава митрополии Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский.

У входа кафедральный собор Введения во храм Пресвятой Богородицы владыку митрополита ожидали с хлебом-солью и цветами священнослужители епархии и миряне.

После встречи Владыка Савватий совершил всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Вениамин Пегасов , духовенство Чебоксарской епархии и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения испонили Архиерейский хор регент Ирина Давыдова и клиросный хор кафедрального собора регент монахиня Фотиния (Галкина).

На утрене после чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство, сослужащее духовенство поклонились богослужебному Евангелию и владыка совершил помазание освященным елеем.

По окончании богослужения глава Чувашской митрополии обратился со словом к присутствующим.

Завтра , 6 сентября 2020 года в Неделю  13-ю по Пятидесятнице митрополит Савватий совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г Чебоксары. Начало богослужения 8:30.