В Казани проходит межъепархиальная Школа блогеров «От сердца к сердцу»

28 сентября 2020 года в столице Татарстана состоялось торжественное открытие Школы блогеров «От сердца к сердцу».

Проект реализуется информационным отделом Казанской епархии, информационной службой православной гимназии имени святителя Гурия Казанского при поддержке Фонда президентских грантов , по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана .

В мероприятии принимают участие сотрудники епархиальных информационных служб и блогеры из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Саратова, Набережных Челнов и др., среди которых представители молодежи Чувашии.

Главной задачей проекта является повышение профессионального уровня информационного освещения деятельности некоммерческих и социальных организаций, приходов, монастырей, волонтёрских объединений, а также расширение в медиапространстве доли контента, посвящённого различным направлениям деятельности Русской Православной Церкви.

Участников съезда приветствовал глава Татарстанской митрополии митрополит Феофан.

От Чебоксарско-Чувашской епархии в Школе принимают участие 5 представителей молодежной организации "Православные добровольцы Чувашии".

Школа блогеров будет работать до 3 октября.