Лития по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях

Слово перед литией по погибшим в ДТП

15 ноября в День памяти жертв  дорожно-транспортных происшествий, по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия , в храмах Чебоксарско - Чувашской епархии по окончании Божественной литургии были совершены заупокойные богослужения о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

По окончании Божественной литургии в Чебоксарском Покровско-Татианинский соборе  заупокойную литию  « О успокоении душ усопших рабов Божиих всех, на дорогах от транспортных происшествий погибших», а также  молебен о здравии с прошением совершил  настоятель Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары протоиерей Николай Иванов.

На панихиде, вместе с прихожанами о упокоении душ, погибших на дорогах людей, молились и сотрудники ГИБДД г. Чебоксары.

По окончании богослужения священник напомнил прихожанам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, о христианском отношении к этим правилам, о культуре вождения и поведения на дороге, о необходимости взаимного уважения и воспитания чувства ответственности за жизнь и здоровье ближних.