ЧРОО "Православные добровольцы Чувашии" стала обладателем гранта на проведение Межъепархиального молодежного форума

29 июля 2021 г. состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов для предоставления грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества на территории Чувашской Республики, на котором были рассмотрены поступившие заявки от СОНКО.

По итогам рассмотрения представленных заявок и оценки проектов и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, установленным приложением № 3 Порядка предоставления грантов в форме субсидий на развитие  гражданского общества на территории Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 апреля 2021 г. № 175 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества на территории Чувашской Республики» были отобраны лучшие проекты, среди которых проект Чувашской республиканской общественной организации "Православные добровольцы Чувашии" "II Межъепархиальный форум православной молодежи Приволжского федерального округа "Волжское вече".

Планируется, что Форум соберет на своей площадке лидеров молодежных общественных объединений и НКО епархий регионов Приволжского федерального округа. На протяжении нескольких дней участники будут проходит обучение по различным направлениям: социальное проектирование, организация добровольчества, лидерство, медиа и т.д. В постоянном взаимодействии участники и эксперты поделятся опытом, облекут илеи в проекты и выработают принципы совместного соработничества.

Форум организуется по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.