В День памяти и скорби в мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары состоялось возложение венков к мемориалу

22 июня, в День памяти и скорби, по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий, секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов  к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары.

В церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню участвовали депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, офицеры товарищества «Сыны Отечества», ветераны боевых действий в Республике Афганистан; участники контртеррористических операций по установлению конституционного порядка на Северном Кавказе, труженики тыла, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны труда, члены Общественной палаты Чувашской Республики, активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», представители политических партий, общественных организаций, жители города и гости столицы.

Минутой молчания участники церемонии почтили память о павших в боях за Родину. Затем  участники поставили свечи в часовне святого мученика Иоанна воина в память о героях войны, где была совершена лития по погибшим.

Традиционно траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, проводятся во всех городах и районах Чувашсккой республики.

Жители Чувашской Республики внесли весомый вклад в общую Победу. На фронтах войны защищали Отечество 208 тысяч уроженцев республики. Почти 106 тысяч из них погибли, практически каждая семья потеряла близких родственников!