Престольный праздник в храме Владимирской иконы Божией Матери г.Чебоксары

8 сентября 2018 года, в праздник в честь Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году) в деревянном храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в г. Чебоксары отмечающем Престольный праздник, была совершена праздничная Божественная литургия.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, богослужение возглавил секретарь Чебоксарской Епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов в сослужении заведующего канцелярией Чебоксарской Епархии протоиерея Сергия Пушкова.

По окончании богослужения, по случаю престольного праздника, был совершен молебен Пресвятой Богордице. Затем духовенство и прихожане обошли крестным ходом вокруг храма, а далее было возглашение-пение многолетия.

По окончании богослужения протоиерей Николай поздравил всех пришедших в этот день разделить с приходом радость престольного торжества.