31 января 2019 года в Москве Государственном Кремлёвском дворце состоялся Торжественный акт посвященный 10-летию Поместного собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В мероприятии приняли участие: президент Российской Федерации Путитн В.В., участники  XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, священнослужители Русской Православной Церкви, представители Поместных Церквей, других конфессий, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители регионов,Глава Чувашии Игнатьев М.В., руководители законодательных собраний субъектов РФ, представители регионов, Палаты молодых законодателей, учительской, родительской общественности, священнослужители и педагоги.

От Чебоксарско-Чувашской епархии в мероприятии приняли участие: Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, архиереи Чувашской митрополии  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский,Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий, викарий Чебоксарской епархии Преосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский, секретарь епархиального управления Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора города Чебоксары протоиерей Николай Иванов, руководители Епархиальных отделов и представители Чебоксарско-Чувашской епархии.