Молодежная команда Чебоксарской епархии заняла 3-е место в игре "Что? Где? Когда? Соломоново решение"

2 марта 2019 года в Свято-Никольском Культурно-просветительском Центре Автозаводского благочиния г. Нижний Новгород состоялся 2-й розыгрыш интеллектуальной молодёжной игры "Что? Где? Когда? Соломоново решение" на Кубок Приволжского Федерального округа.

Данная игра была организована благодаря поддержке Грантового фонда "Православная инициатива".

На игре встретились 9 команд из Нижегородской, Чебоксарско-Чувашской, Алатырской, Йошкар-Олинской, Городецкой, Выксунской, Лысковской и Саранской епархий. Молодые люди и девушки отвечали на вопросы из Библейской истории, Священного Писания, истории христианской культуры, мировой и Отечественной истории.

Игра проходила в 3 тура, по 11 вопросов в каждом. В итоге победу одержала команда Нижегородской епархии, на 2-м месте - команда Городецкой епархии, 3-е место заняла команда Чебоксарско-Чувашской епархии.

Победители были награждены призовыми Кубками. Все команды получили дипломы участников и памятные подарки.