Чебоксарская епархия и министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики подписали соглашение о сотрудничестве

8 июля 2019 года по окончании праздничного молебного пения у памятника святым Петру и Февронии в Чебоксарах,  в здании Чебоксарской епархии Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава и министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Тимофеева Наталья Юрьевна целях повышения эффективности совместной деятельности, направленной на укрепление семейных традиций и ценностей  подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

В торжественной обстановке приняли участие викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий, секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов, председатель Епархиального церковного суда, председатель Епархиальной комиссии по брачным вопросам протоиерей Алексей Кошкин и представители министерства.

Подписанное Cоглашение является продолжением уже начатого сотрудничества и закрепляет совместную работу священнослужителей в вопросах реализации совместных программ.

Важнейшим направлением совместной работы является просветительская работа, направленная на укрепление семейных традиций, оказание психологической помощи семьям, находящимся в кризисной ситуации и молодым семейным парам, привлечение внимания общественности  к духовно-нравственным основам.