В работе оргкомитета по празднованию 550-летия города Чебоксары принял участие настоятель собора протоиерей Николай Иванов

В Чебоксарах 12 июля прошло заседание организационного комитета по празднованию 550-летия города и Общественного совета муниципального образования города Чебоксары.

Его провели председатель оргкомитета, депутат Госдумы Леонид Черкесов и председатель Общественного Совета, Герой Российской Федерации Николай Гаврилов. В работе оргкомитета приняли участие руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, глава города Евгений Кадышев, глава администрации Алексей Ладыков, приглашенные лица.

Руководство города рассказало о вводе социальных объектов, участии Чебоксар в национальных проектах и федеральных программах. На встрече обсудили изменения и дополнения, которые планируется внести в основную программу празднования юбилея столицы.

Торжественным моментом стало вручение юбилейной медали «В память о 550-летии города Чебоксары». Их получили члены Общественного совета, руководители предприятий, те, кто личным трудом внес неоценимый вклад в развитие столицы.

В работе оргкомитета от Чебоксарско-Чувашской епархии принял участие секретарь епархиального управления, настоятель Покровско-Татианинского собора города Чебоксары протоиерей Николай Иванов.

Напомним, в августе Чебоксарам исполнится 550 лет. Город пяти веков встречает юбилей участием каждого чебоксарца в жизни столицы. Проходят патриотические мероприятия, вводятся в эксплуатацию социальные объекты, готовят номера творческие коллективы.