Православные добровольцы Чувашии - активные участники Межрегионального Форума православной молодежи "Радость моя"

С 29 июля по 1 августа 2019 года в с.Дивеево Нижегородской области состоялся II Межрегиональный Форум православной молодежи "Радость моя", на который приехали представители молодёжных организаций Приволжского Федерального округа , г. Москвы и Республики Беларусь.
В работе Форума приняла участие делегация молодежи Чебоксарско-Чувашской епархии.

Перед открытием Форума руководитель Отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин отслужил торжественный молебен и обратился с напутственным словом к участникам Форума.

На Форуме работали образовательные площадки: "АРТ-галерея", "Мой проект", "Медиа - инфо", "Я-доброволец", "Наставники".

Участники Форума встретились с заслуженной артисткой России, певицей и общественным деятелем Ольгой Кормухиной;
с руководителем информационной службы #МосМолод, сотрудником Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Максимом Соколовым; с директором областной общественной организации "Нижегородская служба добровольцев" Андреем Жильцовым;
с телеведущей телеканала "Спас" Алёной Горенко; с заместителем управляющего делами Правительства Нижегородской области по развитию кадрового потенциала Сергеем Бочаровым; с настоятелем Никольского и Сретенского храмов г.Красногорска, членом Миссионерского отдела Московской областной епархии священником Павлом Островским, с известным спортсменом Федором Емельяненко и Никитой Лушниковым, председателем Национального антинаркотического союза.

Встречи проходили в формате: "Вопрос-ответ", где участники смогли пообщаться с гостями на интересующие их темы.

Главным гостем площадки "Наставники" стал Высокопреосвященнейший Георгий, митрополит Нижегородский и Арзамасский. Встреча была посвящена жизни молодого поколения в цифровую эпоху.

Далее все участники Форума посетили музыкальный фестиваль "Арзамасские купола" и приняли участие в Дивеевских торжествах, посвященных 265 -летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского и потрудились как волонтёры на Богослужениях.
1 августа Божественную Литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фото: Лена Угарова
#ПДобро21 #Православныедобровольцы #Православнаямолодёжь #Радостьмоя#Радостьмоя2019 #ТоржествавДивеево