Настоятель собора принял участие в богослужениях в Троице-Сергиевой лавре

8 октября 2019 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава  сослужил святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры в г.Сергиев Посад Московской области.

По окончании Литургии все архипастыри, совершавшие в этот день богослужения в Лавре, вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.

По окончании богослужения с балкона Патриарших покоев Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

Накануне Владыка митрополит сослужил Блаженнейшему Онуфрию митрополиту Киевскому и всея Украины.

В богослужениях от делегации Чебоксарско-Чувашской епархии принял также участие секретарь епархиального управления Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, который сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию сонму епископата и духовенства в Троицом соборе лавры, где находятся мощи преподобного Сергия Радонежского.