Митрополит Варнава сослужил в храме Гроба Господня иерарху Иерусалимской Церкви

В ночь с 26 на 27 октября 2019 года Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава сослужил за Божественной литургией в храме Воскресения Христова у Гроба Господня в Иерусалиме  архиепископу Константинскому Аристарху, генеральному секретарю Иерусалимской Православной Церкви.

В ночном богослужении на Гробе Господнем приняли участие: епископ Антоний Ахтубинский и Енотаевский, секретарь Русской Духовной Миссии в Иерусалиме игумен Никон (Головко), многочисленные священнослужители совершающие паломничество в Святую землю, среди которых секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов.

Богослужение совершалось в кувуклии на престоле, установленном в приделе Ангела на греческом, церковнославянском и румынском языках.

В эту ночь на Литургии в храме Воскресения Христова собралось значительное количество паломников из России и многих других стран, которые усердно молились во время богослужения.

Большинство молящихся на богослужении приступили к Святым Христовым Тайнам.

Накануне митрополит Варнава совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе в Русской Духовной Миссии.