Глава Чувашской митрополии возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш Канашской епархии

6 ноября 2019 года в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (1688), Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил торжества по случаю престольного праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш Канашской епархии.

Главе Чувашской митрополии сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский;  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары протоиерей Николай Иванов; благочинный II округа, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев и клирики Канашской епархии.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился клирик храма святителя Николая г. Канаш иерей Виталий Ушков.

На богослужении молились многочисленные прихожане, учащиеся православных классов МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина".

По завершении литургии  было совершено молебное пение Пресвятой Богородице и состоялся Крестный ход вокруг храма. По окончании Крестного хода были возглашены многолетия.

Затем владыку митрополита приветствовал владыка Стефан, который поблагодарил Главу Чувашской митрополии за визит и совместную молитву.

В своем архипастырском слове митрополит Варнава обратился со словами приветствия к Преосвященному владыке, поздравил с престольным праздником, поблагодарил всех принявших участие в богослужении престольного праздника.

В завершении Владыка митрополит по традиции благословил всех находящихся в храме.

Накануне вечером, митрополит Варнава молился за уставным богослужением в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.