В Чебоксарах открылась Православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России"

8 ноября 2019 года в пятницу, по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы  в "МТВ-центре"  г.Чебоксары открылась десятая юбилейная Православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России".

Перед открытием выставки было совершено молебное пение, которое возглавил председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Чебоксарской епархии протоиерей Георгий Орлов. За молебным пением пел архиерейский хор Покровско-Татианинского собора города Чебоксары.

К участникам выставки с приветственным словом обратился Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский.

В своем слове Владыка отметил важность общения православных верующих в формате проводимой выставки и призвал на всех присутствующих Божие благословение. Со словами приветствия к собравшимся обратился Шварнев Андрей Юрьевич, директор ЗАО "Уральские выставки".

В открытии выставки приняли участие врио заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики Павлов Кирилл Николаевич и духовенство Чувашской митрополии.

На выставке представлены: иконы, церковная утварь, книги и печатная продукция, ювелирная подукция, подарки-сувениры, одежда, предметы быта, продукты и напитки, мед и продукты пчеловодства и др. Все это участники и посетители смогут приобрести.

Каждый желающий сможет подать записки в крупнейшие храмы России и стран зарубежья, приложиться к святыням Чебоксарской епархии, к спискам чудотворных икон представленным на выставке.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа. Посетители смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, увидеть выступления творческих коллективов: «Россия — Родина Святая».

Выставка открыта с 10.00 до 19.00 (до 13 ноября). Вход свободный.