Ежегодная благотворительная рождественская ёлка и фестиваль воскресных школ Чебоксарской епархии

11 января 2019 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошла ежегодная благотворительная рождественская ёлка и фестиваль воскресных школ "Рождественская звезда". На церемонии открытия выступили организаторы мероприятия, а также представители духовенства: епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии и протоиерей Николай Иванов, секретарь епархиального управления Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора города Чебоксары.

Концерт состоял из выступлений творческих коллективов воскресных школ со всей Чебоксарской епархии. Ребята рассказывали стихотворения, исполняли песнопения, показывали постановки на рождественскую тематику.

В организации мероприятия активно принимали участие члены Чувашской республиканской общественной организации "Православные добровольцы Чувашии", которые рассаживали гостей, собирали и раздавали подарки, помогали за сценой и несли иные послушания.