В одинадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия

1 февраля 2020 года, в одинадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.
Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Патриарший наместник Московской епархии;  митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофиймитрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; главы митрополий и иерархи Русской Православной Церкви и руководители синодальных и общецерковных учреждений в священном сане.

Среди иерархов Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сослужил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

За богослужением молился врио Главы Чувашии Николаев О.А., который просил благословения Его Святейшества на служение народу Чувашии в связи с назачением, председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Анатолий Аксаков, Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, другие представители государственной власти.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.