\r\n \r\n \r\n \r\n \r\n \r\n
\r\n

27 июля в Чебоксарах в Покровско-Татианинском соборе побывал с визитом Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы господин Рене Ван дер Линден с сыновьями Йозефом и Йоханесом, а также председатель парламентского комитета по международным делам Константин Иосифович Косачёв, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Юрьевич Зорин, председатель Госсовета республики М. Михайловский и другие. Их встретил сам митрополит Варнава с настоятелем храма иереем Николаем Ивановым. Для них была произведена экскурсия по храму, после чего все гости поставили свечи. После этого они поднялись на колокольню и позвонили в колокол. Гости с большим удовольствием слушали звон колокола и смотрели с высоты на город. Также во время чаепития они послушали духовную музыку. За беседой Ван дер Линден поблагодорил, что их привезли в этот храм, который им понравился и сказал, что, побывав здесь, он почувствовал, что Россия состоит на духовном росте. Выйдя на улицу Ван дер Линден сказал, что эта часть поездки подняла его духовное настроение. Позже состоялось тёплое прощание с гостями и они продолжили своё путешествие.

\r\n

Все фотографии визита вы можете найти в разделе Галерея.