28 июня в Чебоксары прибыли православные святыни из Свято-Введенского Толгского женского монастыря Ярославской области. Ярославские святыни встретили во Введенском соборе, С 28 июня по 15 июля частица ризы Господа Иисуса Христа, чудотворная Толгская икона Пресвятой Богородицы и икона святителя Игнатия Брянчанинова с частицей его мощей побывают во всех храмах города Чебоксары, а также в соборе святого князя Владимира в Новочебоксарске, Тихвинском женском монастыре в Цивильске и храме святителя Николая в Канаше.

\r\n

2 июля в 14.30 состоится крестный ход от монастыря до Храма Воскресения Христова, где святыни пробудут до 14.30 следующего дня, после чего они будут перенесены в храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших".

\r\n

С 15.30 4 июля до полудня 6 июля они будут пребывать в Новочебоксарске, далее их перенесут в Спасо-Преображенский женский монастырь города Чебоксары, где верующие смогут им поклониться до 14.30 8 июля.

\r\n

До 8 утра 10 июля святыни будут пребывать в храме Новомучеников и исповедников Российских города Чебоксары. В этот же день, с 9 до 16 часов, запланировано их пребывание в Цивильском женском монастыре, а с 17 часов 10 июля до полудня 12 июля в храме Святителя Николая в городе Канаш.

\r\n

Завершится пребывание святынь в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары: здесь к ним можно будет приложиться до 22 часов 15 июля.

\r\n

Ныне прославленная многочисленными чудесами икона Пресвятой Богородицы "Толгская" является одной из самых почитаемых икон Божией Матери в России.