18 мая в нашем храме состоялась конференция посвященная социальному служению Русской Православной Церкви. В конференции принимали участие студенты Российского Государственного социального университета (РГСУ), настоятель Покровско-Татианинского собора отец Николай Иванов. После выступления студентов, отец Николай выступил с докладом на тему: Социальное служение Церкви в X-XX вв, в котором кратко охарактеризовал историю развития церковной благотворительности в России. Затем были подведены итоги социальной работы Православной Церкви в Чебоксарско-Чувашской епархии. Данная конференция проводится в рамках соглашения о сотрудничестве с РГСУ, подписанного 17 апреля 2007г. Будем надеяться, что первый опыт нашего диалога будет дополнен и расширен последующими встречами.

\r\n

conf2.jpgconf1.jpg