В рамках гранта Православная инициатива-2017 в соборе открылся приходской кинотеатр

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, участники движения православных добровольцев Чувашии впервые встретились в Покровско-Татианинском соборе после летних каникул. Их встреча была непростой - собрание состоялось в помещении с современным мультимедийным оборудованием, подготовленным для трансляции видеофайлов, просмотра фото и презентаций.

В минувшем полугодии ЧРОО "Православные добровольцы Чувашии" выиграла грант Международного открытого грантового кокнурса "Православная инициатива 2017" на реализацию социально значимого проекта "Приходской кинотеатр" в размере 120000 рублей. Проект подрузамевает организацию показов фильмов духовной направленности в современном контексте и оборудовании.Участниками показов станут представители в первую очередь социальныхз групп населения: пожилые, инвалиды, дети из неблагополучных семей и т.д.

На встрече добровольцы обсудили организацию работы Приходского кинотеатра, участники молодежного форума "Добролето-2017" (июль 2017) и паломнической поездки в Дивеево (август 2017) рассказали о данных событиях и продемонстрировали фото и видеофайлы, членам организации были вручены удостоверения, рассмотрен ряд насущных вопросов дальнейшего развития молодежного объединения.

Приглашаем всех желающих на показы в Приходской кинотеатр Покровско-Татианинского собора города Чебоксары. Следите за новостями на данном сайте и в группе Православных добровольцев Чувашии ВКонтакте.