Православные добровольцы Чувашии: пребывание мощей Святителя Спиридона Тримифунтского в Чувашии

Вечером 18 сентября 2018 года Ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского прибыл в аэропорт г.Чебоксары.
По прибытии в собор святого равноапостольного князя Владимира города Новочебоксарск, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил молебное пение святителю Спиридону, по окончании которого все собравшиеся поклонились величайшей святыне Православия.
19 сентября в соборе была отслужена Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский.
Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский и духовенство митрополии.
Далее в течение дня перед святыней совершались молебны с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому.
Во все время пребывания святыни в соборе помощь во время богослужений и в организации работы с паломниками оказывали волонтеры из ЧРОО "Православные добровольцы Чувашии", прихожане, представители православных молодежных объединений и молодежных сообществ Чувашии, а также волонтеры Нижегородской, Йошкар-Олинской и Вятской епархий.
Фото: Лена УгароваАнатолий Дмитриев
#ПДобро21 #Православныедобровольцы #Православнаямолодёжь