В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Глава Чувашской митрополии совершил всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары

3 декабря 2019 года в канун праздника  Введения во храм Пресвятой Богородицы, Глава Чувашской митрополии,  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил всенощное бдение с литией в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; благочинный городского округа, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Вениамин Пегасов;  секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары протоиерей Николай Иванов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков и клирики кафедрального собора протоиерей Алексей Кошкин, протоиерей Сергий Сергеев и иерей Мефодий Кошкин.

На богослужении пел Архиерейский и клиросный хоры кафедрального собора регенты Ирина Давыдова и монахиня Фотиния (Галкина).

На вечерне Владыка совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

За богослужением молились многочисленные верующие, пришедшие на храмовой праздник собора, которые прибегли к Таинству Покаяния.

По окончания полиелея Владыка совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.

По завершении вечернего богослужения митрополит Варнава поздравил верующих с престольным праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.