В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Савватий совершил Всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары

13 октября 2020 года, в канун празднования престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, возглавил Всенощное бдение с литией в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов  ключарь храма святителя Николая г.Чебоксары иерей Святослав Хамзин и клирики собора протоиерей Александр Соколов, протоиерей Евгений Степанов, иерей Петр Кадушкин, иерей Иоанн Маштаков, иерей Антоний Ванюшкин.

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением Степановой Киры Михайловны.

На утрени Владыка совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.

Завтра, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, возглавит Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары. Начало богослужения 8:00, встреча архиерея 8:30.