РОЖДЕСТОВО ХРИСТОВО 2021

В великий праздник Рождества Христова в нашем соборе были совершены три Божественные литургии. Ночное Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика храма протоиерея Евгения Степанова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов  и "во время распространения вредоносного поветрия".

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор собора регент Степанова Кира.

За богослужением были оглашены Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, Главы Чувашской митрополии.

По окончании Литургии перед праздничной иконой был совершен чин славления Рождеству Христову .

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия с Утреней.