Митрополит Савватий совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары

9 января 2021 года в субботу по Рождестве Христовом, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана (34 г.) глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары протоиерей Николай Иванов и  клирики собора протоиерей Александр Соколов, иерей Иоанн Маштаков и иерей Антоний Ванюшкин. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия".

За богослужением пел хор собора регент Степанова Кира Михайловна.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик собора иерей Иоанн Маштаков.

По окончании Литургии митрополит Савватий обратился к собравшимся на богослужение богомольцем с архипастырским словом, в котором поздравил с праздником Рождества Христова и преподал каждому благословение.