КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ (СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ). Божественная литургия и Великое освящение воды

19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем соборе были совершены две Божественные литургии. Ночную с Великим освящением воды (агиасмы) совершил клирик храма протоиерей Евгений Степанов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва "во время распространения вредоносного поветрия".

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент - Степанова Кира.

По заамвонной молитве Литургии, при пении стихиры «Глас Господень на водах», духовенство вышло из алтаря и совершило чин Великого Освящения воды.

После отпуста Литургии  были пропеты перед праздничной иконой на середине храма тропарь, кондак и величание праздника Крещения Господня.

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение с литией.