СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Богослужения праздника

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня, в нашем соборе были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. Позднюю совершали настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора протоиерея Евгения Степанова.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малышкин.

После чтения Евангельских зачал за сугубой ектенией были произнесены особые молитвословия "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия".

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент - Степанова Кира.

Перед причастием клирик собора иерей Иоанн Маштаков зачитал обращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия по случаю Дня православной молодежи, празднуемого в праздник Сретения Господня.

Традиционно в этот день по завершению Божественной литургии были освящены восковые свечи.

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение.