Митрополит Варнава совершил в Покровско-Татининском соборе г.Чебоксары богослужение Великой Пятницы

6 апреля 2018 года в Великую Пятницу - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары вечерню с выносом Святой Плащаницы.

Главе Чувашской митрополии сослужили: викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов и клирики собора.

За богослужением пел хор собора, регент — Степанова Кира Михайловна.

После того, как Святая Плащаница была изнесена из алтаря на середину храма с проповедью обратился настоятель собора протоиерей Николай Иванов .

Затем духовенством был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы.

В завершении, все собравшиеся на богослужение с благоговением поклонились Святой Плащанице Спасителя.