Божественная литургия в Базилике Рождества Христова в Вифлееме

20 октября 2018 года, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Базилике Рождества Христова в Вифлееме.

Высокопреосвященнейший владыка митрополит сослужил иераху Иерусалимской Церкви архиепископу Иорданскому Феофилакту.

Преосвященным архиереям сослужили клирики Иерусалимской Церкви, секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов и  паломники прибывшие из России по благословению правящих архиреев, в священном сане.

Божественная литургия по традиции была совершена на греческом, арабском и славянском языках.

За литургией молились православные жители Вифлеема и паломники, которые причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения митрополит Варнава с сопровождающими его лицами посетил Лавру преподобного Саввы Освященного в Иудейской пустыни, в которой поклонился мощам преподобного Саввы и преподобных  отцев  обители.