Вечерня с Чином Пассии в 4-е воскресенье Великого Поста

7 апреля 2019 года вечером, в нашем соборе была соборно совершена вечерня с чинопоследованием Пассии. Возглавил богослужением настоятель протоиерей Николай Иванов в сослужении всех клириков храма.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Степановой К.М.

При пении стихиры «Тебе, одеющагося светом, яко ризою» Святое Евангелие было изнесено духовенством из алтаря в центр храма и положено на аналое, и совершено каждение храма.

Затем было  совершено чтение акафиста и Евангельского зачала от Луки, повествующее о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа.

В завершении духовенство и богомольцы поклонились Господу, распятому на Кресте. Также было совершено елепомазание верующих.