Митрополит Варнава совершил в Покровско-Татининском соборе г. Чебоксары богослужение Великой Пятницы

26 апреля 2019 года в Великую Пятницу - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары вечерню с выносом Святой Плащаницы.

Его Высокопреосвяшенству сослужили: секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов и клирики собора протоиерей Александр Соколов, протоиерей Евгений Степанов, иерей Петр Кадушкин, иерей Иоанн Маштаков и иерей Антоний Ванюшкин.

За богослужением пел хор собора, регент Степанова Кира Михайловна.

После того, как Святая Плащаница была изнесена из алтаря на середину храма с проповедью обратился настоятель собора протоиерей Николай Иванов.

Затем духовенством был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы.

В завершении, все собравшиеся на богослужение с благоговением поклонились Святой Плащанице Спасителя.