Богослужения в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном

Видео (проповедь)

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в Покровско-Татианинском соборе были совершены две божественные литургии: ранняя и поздняя. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора иерея Петра Кадушкина.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия".  Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел архиерейский хор Покровско-Татианинского собора,  регент Степанова Кира Михайловна, и детский хор воскресной школы храма "Благовест", руководитель Лебедева Евгения Александровна.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма - протоиерей Николай Иванов.

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение.