Божественная литургия в престольный праздник святителя Николая Чудотворца

22 мая 2019 года, в праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в храме Святителя Николая Чудотворца (по ул. Гладкова), который является приписным храмом Покровско-Татианинского собора, прошел престольный праздник. Божественную литургию совершил настоятель собора протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика храма - иерея Святослава Хамзина.

По завершению богослужением священник храма отец Святослав поздравил с престольным праздником настоятеля и прихожан храма.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". После сугубой ектении - молитвf о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Хамзиной Фотинии Михайловны.

Накануне вечером в верхнем приделе в честь Покрова Божией Матери Покровско-Татианинского собора, а также в храме Святителя Николая (по ул. Гладкова) были соборно совершены всенощные бдения с литией.