Молебное пение на площади у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским в г. Чебоксары

8 июля 2019 года в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), на площади возле Свято-Троицкого мужского монастыря  и храма Успения Пресвятой Богородицы г.Чебоксары у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским был совершено молебеное пение святым.

Богослужение возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский ВарнаваВладыке митрополиту сослужили:   секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов, благочинный городского округа протоиерей Николай Мазиков и настоятели и клирики храмов города.

В праздничном молебне приняли участие  Преосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Павлов К.Н. и множество верующих горожан.

По окончании молебна митрополит Варнава, обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом назидания на примере святых  благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев в духовной и семейной жизни. В завершении  Владыка пожелал молитвенного заступничества святых Муромских чудотворцев.

Затем состоялся праздничный концерт.