Торжества по случаю престольного праздника в Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Цивильск

9 июля 2019 года в престольный праздник Тихвинского Богородицкого женского монастыря г. Цивильск, Божественную литургию в Тихвинском соборе обители возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; благочинный III-го округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов, настоятель Свято-Троицкого собора г. Цивильск протоиерей Вячеслав Ашмарин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Цивильск протоиерей Валерий Иванов и духовенство Чебоксарской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители под управлением инокини Вероники (Стрельниковой).

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик обители иерей Евгений Баранов.

В праздничный день за богослужением молились благодетели и многочисленные паломники обители, которые причастились Святых Христовых Таин.

После отпуста Божественной литургии в честь престольного праздника  был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма и окроплением молящихся освященной водой. Затем были возглашены многолетия.

В завершении богослужения митрпополита Варнаву приветствовал епископ Игнатий. Затем митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, поздравил Преосвященнейшего епископа Игнатия, духовенство, матушку игумению и паломников с престольным праздником обители и обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.

В свою очередь игумения Нина (Волкова) поблагодарила Владыку за соборную молитву и заботу об обители. Настоятельница монастыря преподнесла митрополиту Варнаве заздравную просфору и букет цветов.

Накануне вечером владыка митрополит молился за уставным богослужением Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.