Богослужения в Неделю 5-ю по Пятидесятнице.Воспоминание явления иконы Божией Матери во граде Казани

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь вспоминает явление иконы Божией Матери во граде Казане в 1579 году. В этот праздничный день Божественную литругию в Покровско-Татианинском соборе возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика храма протоиерея Евгения Степанова и священника протоиерея Николая Долбунова.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма.

Накануне вечером в верхнем приделе в честь Покрова Пресвятой Богородицы было соборно совершено всенощное бдение с литией.