Богослужения в Неделю 17-ю по Пятидесятнице

Видео (проповедь)

13 октября 2019 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в Покровско-Татианинском соборе были совершены две божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора иерея Иоанна Маштакова.

За богослужением пел Архиерейский хор собора регент Степанова Кира Михайловна, детский хор Воскресной школы собора "Благовест" регент Лебедева Евгения Александровна.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", затем была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение в верхнем приделе в честь Покрова Пресвятой Богородицы.