Собор архистратига Божия Михаила. Богослужения и события

21 ноября в Собор архистратига Божия Михаила, в нашем храме были совершены две Божественные литургии. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении ключаря храма протоиерея Александра Соколова.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На отпусте духовенство и прихожане храма поздравили настоятеля собора протоиерея Николая Иванова с Днем рождения и пропели многолетие. Депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Григорьев В.А. зачитал приветственную ноту с поздравлением от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Черкесова Л.И., заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Салаева А.Л. поздравила отца Настоятеля с Днем рождения и вручила памятную медаль в честь 550-летия города Чебоксары.

По завершению Божественной литургии был соборно совершен молебен перед началом благого дела для участников и организаторов четырехдневного Межепархиального молодежного православного форума Приволжского федерального округа «Волжское вече», который 21 ноября начинает свою работу в Санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии».

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение.