Архиерейские богослужения в Неделю 24-ю по Пятидесятнице

Видео (проповедь)

1 декабря 2019 года в Неделю 24-ю по Пятидесятнице,в нашем соборе были совершены две Божественные литургии. Позднюю Божественную литругию совершил епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Владыке сослужил настоятель собора протоиерей Николай Иванов и клирик храма иерей Антоний Ванюшкин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На богослужении пели Архиерейский хор собора регент Степанова Кира и детский хор воспитаников Воскресной школы "Благовест" регент Евгения Лебедева.

Проповедь после запричастного стиха на тему Воскресного Евангельского зачала произнес настоятель храма отец Николай Иванов.

Накануне, вечером в субботу, владыка Феодор возглавил в нашем соборе всенощное бдение в сослужении сонма духовенства храма.