Богослужения в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. День тезоименитства настоятеля собора

19 декабря 2019 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в нашем соборе были совершены две Божественные Литургии. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении ключаря собора протоиерея Александра Соколова.

На сугубой ектение были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", затем была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением регента Степановой Киры.

По завершении литургии был совершен молебен перед образом святителя Николая Чудотворца.

По завершению богослужения к настоятелю собора со словами поздравления с Днем тезоименитства от лица священно- и церковнослужителей, а также прихожан храма обратился ключарь храма протоиерей Александр Соколов. По завершению поздравления и вручения букета цветов протоиерею Николаю, настоятелю храма, были возглашены многолетия.