Богослужения в Неделю о мытаре и фарисее

Видео (проповедь)

09 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, когда Русская Православная Церковь чтит память новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Покровско-Татианинском соборе были совершены две божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. Позднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора протоиерея Евгения Степанова.

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением регента Степановой Киры Михайловны.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", затем была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Накануне вечером было соборно совершено всенощное бдение в верхнем приделе в честь Покрова Пресвятой Богородицы.