Богослужение в Неделю Крестопоклонную в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил Литургию святителя Василия Великого в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Чебоксарско-Чувашской епархи настоятель Покровско-Татианинского собора  протоиерей Николай Иванов и ключарь собора протоиерей Александр Соколов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением Степановой Киры Михайловны и хор воспитанников Воскресной школы собора руководитель Лебедева Е.А.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма протоиерей Николай Иванов.

По окончании Литургии Владыка и духовенство совершили поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Затем Его Высокопреосвященство обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом, в котором напомнил верующим о том, что путь к Воскресению лежит именно через Крест и спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без скорбей и страданий. "Сегодня мы достигли середины Великого поста, будем же оставшиеся дни поста проводить в молитве и покаянии" - обратился Владыка.