Благовещение Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение и Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого

Видео (проповедь-послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла)

7 апреля 2020 года в вторник 6-ой седмицы Великого поста, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в нашем соборе были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. озднюю возглавил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика храма иерея Иоанна Маштакова.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент - Степанова Кира.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия", по сугубой ектении совершены молитвы о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия.

Перед Причастием, с проповедью-посланием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла обратился отец Настоятель.

Богослужение транслировалось в аудиоформате на улицу через звукоусиливающую аппаратуру, верующие могли молиться на территории храма.

Накануне вечером в храме соборно было совершено всенощное бдение с литией в верхнем приделе собора в честь Покрова Пресвятой Богородицы.