В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Варнава совершил Всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары

11 апреля 2020 года, в канун Недели шестой Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Главе Чувашской митрополии сослужили секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов и клирик собора иерей Антоний Ванюшкин .

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением Степановой Киры Михайловны.

На утрени по пении 50-го псалма, во время богослужения, было совершено традиционное освящение ветвей верб.

Помощь в организации богослужения оказывали участники ЧРОО "Православные добровольцы Чувашии".

Освященные вербы будут разнесены по заявкам верующих в их дома, особенно тем, кто находится в обязательной самоизоляции - пожилым людям в возрасте от 60 лет в течение всей страстной седмицы.

Завтра, 12 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершит Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары. Начало богослужения 8:30